返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何解绑医保电子凭证?
时间:2026-04-22 07:07:58
1、1、首先打开手机里面的微信,进入页面之后点击下面的我;
2、2、点击支付,然后点击医疗健康,进入腾讯健康之后,点击下面的我;
3、点击进入国家医保电子凭证,接着点击下面的解绑,最后点击解绑即可。
微信如何添加电子社保卡
如何查看电子医保
微信电子医保怎么解绑?
如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?
怎样换绑医保电子凭证信息(名字和手机号)
为你推荐:
肯德基怎么做
宝骏560怎么样
五言诗大全
面条怎么做好吃又简单
电视剧古装大全
诚信手抄报图片大全
羊图片大全可爱
左下腹痛是怎么回事
袁家村简介
100种灯笼的折法大全图解
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com