返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置充电时屏幕不会休眠
时间:2026-04-22 16:45:28
1、在手机设置功能中,点击系统和更新选项
2、接着,点击开发人员选项
3、然后,把保持唤醒状态开关点击打开
4、打开后,手机就会一直保持唤醒状态中,该功能会增加耗电,建议使用的时候再打开该功能
华为手机怎么设置充电时不关屏?
华为手机怎么设置充电时不要关屏?
华为手机如何设置充电时屏幕不会休
荣耀手机怎么设置充电不休眠
荣耀手机怎么设置不熄屏
为你推荐:
梦见小男孩是什么意思
什么是系数
空调出风口滴水是什么原因
什么然自若
卷发棒什么牌子好
佐卡伊是什么档次的
一级标题是什么
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
空调买什么牌子好
什么是论点
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com