返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在哪里操作才能打开微信的翻译功能
时间:2026-04-22 06:42:10
1、第一步
在主页面选择右上角红框内的加号图标。
2、第二步
选择扫一扫选项。
3、第三步
选择翻译选项即可。
微信翻译功能在哪里
微信自动翻译怎么设置
微信的翻译功能在哪里?
如何用微信将中文翻译成英文?
怎么用微信将英文翻译成中文?
为你推荐:
风在哪里
我的世界如何找到村庄
雷锋叔叔你在哪里
皮鞋发霉怎么处理
iope怎么样
迅捷无线路由器设置
周庄在哪里
防辐射服怎么洗
宝宝怎么添加辅食
卡诗洗发水怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com