返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信打开乘车码的方法
时间:2026-04-23 06:15:51
1、首先,打开微信app主页,点击进入【卡包】
2、打开卡包页面,点击进入【交通卡】选项;
3、接着,找到【交通卡】点击打开一张;
4、在打开的页面,即可打开【乘车码】了。
微信公交乘车码在什么地方
微信公交车乘车码在哪里
微信乘车码在哪里
微信如何使用乘车码
微信乘车码怎么打开
为你推荐:
手抓饼的面饼怎么做
华为p10怎么样
手机屏幕失灵怎么办
前脚掌疼是怎么回事
肚子痛拉肚子怎么办
怎么吃都不胖
剖腹产后怎么瘦肚子
我的世界牛怎么驯服
笔记本怎么开热点
怎么换苹果手机铃声
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com