返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
西瓜视频如何开直播
时间:2026-04-22 11:23:35
1、下载西瓜视频,登录账号。
2、看见右上角的开直播,进行实名认证。
3、认证后系统会唤醒你的支付宝,进行芝麻信用验证,会跳转到西瓜视频,未成年人不能开直播。
4、总结如下。
西瓜视频怎么开启直播功能
在西瓜视频中怎么开直播?
怎么在西瓜视频中开视频直播
抖音视频怎么授权西瓜视频
西瓜视频如何开通直播权限
为你推荐:
脖子有颈纹怎么办
烧茄子怎么做
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
柠檬怎么吃
显卡驱动怎么更新
我认为用英语怎么说
长城宽带怎么样
鸡翅怎么做好吃又简单
屁多是怎么回事
辞职信怎么写最简单
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com