返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置微信壁纸?
时间:2026-04-27 03:11:26
1、打开微信,点击“我”,点击“设置”。
2、点击“聊天”,点击“聊天背景”,点击“从相册中选取”
3、选择一张照片,点击右上角“使用”即可。
4、总结如下。
微信主界面壁纸怎么换
微信壁纸怎么设置
微信壁纸怎么设置
微信背景图怎么设置
微信壁纸怎么设置
为你推荐:
these怎么读
秋葵的做法凉拌
小土豆的做法
泡面的做法
凉拌土豆丝的做法
养老保险怎么交
贝因美奶粉怎么样
发面千层饼的做法
茄子的做法大全家常
蓓怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com