返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置iPhone语音为英语
时间:2026-04-24 02:03:26
1、首先打开手机设置图标,进入设置页。
2、其次在设置选项中,选择“通用”选项。
3、在通用设置页,点击“语音与地区”选项。
4、最后点击iPhone语音,修改为“英语”即可。
苹果按键音怎么设置
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
iPhone13怎么关闭appstore自动扣款
苹果13系统自动亮度调节在哪里
为你推荐:
淘宝怎么投诉店铺
我的世界梯子怎么做
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
怎么打新股
微信公众号怎么赚钱
vcf文件怎么打开
荷兰猪怎么养
荧光棒不亮了怎么办
胃不好怎么调理
2分利息怎么算
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com