返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎样处理信息重复提醒?
时间:2026-04-21 16:30:17
1、在苹果手机信息通知界面,点击【自定通知】功能,进入新界面。
2、在自定通知界面,点击【重复提醒】按钮。
3、在重复提醒设置界面,点击选择【永不】图标即可。
iphone语音拨号怎么用
iPhone开启在其他设备上通话
App Store怎么打开新功能与更新内容
苹果手机快捷指令私人共享如何取消
系统服务蜂窝移动网络搜索可以关掉吗
为你推荐:
减肥药排行榜10强
减肥排行榜
蝶之毒华之锁攻略
郑多燕减肥视频
三清山攻略
买车攻略
溶脂减肥
春节简介
大腿怎么减
腿短女生穿衣搭配
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com