返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为时间24小时制怎么设置
时间:2026-05-04 17:17:54
1、
点击系统和更新
进入华为手机的设置,点击系统和更新。
2、
点击日期和时间
在系统和更新界面,点击日期和时间。
3、
开启开关
开启24小时制右侧的开关即可。
华为手机时间怎么调成24小时制
华为手机如何设置24小时显示呢?
华为手机时钟24制怎么设置
华为手机时间24小时制怎么设置
华为手机时钟24小时制怎么设置
为你推荐:
圣诞节英文怎么说
淘宝怎么注册
糖画怎么做
qq怎么查看特别关心我的人
网站怎么做
网络老是掉线怎么回事
惊蛰怎么读
头发毛躁怎么办
房子的平方怎么算
萨摩耶怎么养
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com