返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机出现sos怎么解除
时间:2026-04-21 21:40:17
1、进入OPPO手机设置首页,选择功能列表中的【安全】选项。
2、在手机安全中心找到【SOS紧急救助】功能,点击进入。
3、在打开的窗口中将SOS服务功能关闭,即可解除sos状态。
oppo手机出现sos怎么解除
oppo手机出现sos怎么解除
sos紧急联络怎么关闭
oppo手机sos紧急联络怎么关闭
手机sos报警如何关闭
为你推荐:
拉芳洗发水怎么样
万用表怎么用
安卓手机怎么截图
灭火器怎么画
奥凯航空怎么样
银行利率怎么算
范蠡怎么读
ipad怎么开机
邮箱怎么申请
艾滋病怎么检测
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com