返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机一拿起来屏幕就亮怎么设置
时间:2026-04-22 12:43:35
1、在手机设置中,点击辅助功能选项
2、在辅助功能中,点击手势控制选项
3、在手势控制页面,点击拿起手机选项
4、将抬手亮屏功能【开启】即可
手机屏幕不亮怎么回事
洞庭碧螺春茶如何正确的保存
华为如何设置WLAN下的系统更新来节省流量
如何用黄豆和豆浆机制作豆浆
华为手机怎么关闭触摸提示音功能
为你推荐:
刷牙时牙龈出血是怎么回事
富士康怎么样
癌细胞是怎么形成的
查找我的iphone怎么用
楔子怎么写
空气刘海怎么打理
mp3怎么下歌
烟台大学怎么样
vlog是什么意思怎么读
夏天怎么减肥
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com