返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么禁止群成员发二维码图片
时间:2026-04-26 09:12:29
1、首先打开QQ群,点击右上角的三横杠
2、然后点击群管理
3、接着点击发言管理
4、最后点击并打开“禁止发送含二维码的图片”后面的开关即可
怎么禁止qq群发送二维码图片
qq群怎么禁言
q群怎么禁止群成员邀请好友加群
QQ群怎样禁止群成员邀请加群
qq怎么快速提升等级
为你推荐:
鸽子怎么分公母
波士顿龙虾的做法
红烧肉的做法窍门
白萝卜汤的做法
羊肉汤的做法家常做法
锅包肉的做法视频
鲫鱼豆腐汤做法
鱼香肉丝做法
鸡丝面的做法
白菜做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com