返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12手机设置关闭5g网络教程
时间:2026-04-23 15:58:55
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入蜂窝移动网络。
2、接着点击下方的蜂窝移动数据选项打开。
3、最后点击启用4g,显示为绿色,打开4g网络就关闭了5g网络了。
iphone显示预览是什么
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
苹果手机如何关闭自动亮屏
为你推荐:
暮色森林攻略
三星智能手表怎么样
怎么办才好
速冻汤圆怎么煮几分钟
怎样可以缓解痛经
吞噬魔怎么打
云南旅游网
芦荟胶可以祛痘吗
什么可以解酒
巴西旅游
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com