返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
深圳离职后个人怎么缴纳社保
时间:2026-04-26 08:53:41
1、首先打开支付宝APP,点击首页【市民中心】进入。
2、然后在市民中心页面点击【社保】功能。
3、最后在新页面点击【灵活就业医保缴费】即可个人缴纳社保。
深圳辞职后社保怎么自己续交
广东省内社保跨市转移怎么办理
广州灵活就业人员社保怎么办理
深圳市个人如何缴纳社保
非深户深圳灵活就业人员社保怎么办理
为你推荐:
什么是原始股
租房要注意什么
闹心是什么意思
感冒多喝水有什么好处
远足是什么意思
crv是什么车
维生素e价格
什么时候喝蜂蜜水最好
面目全非是什么意思
开出租车需要什么条件
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com