返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
金山词霸如何关闭查词历史自动加入生词本?
时间:2026-04-23 13:44:40
1、击金山词霸进入。
2、 然后点击右下角的我的人像图标。
3、 进入图示页面,点击右上角的设置图标。
4、往上翻动,找到查词历史自动加入生词本。
5、最后点击关闭按钮即可。
大掌门2元宝怎么用好
甲胎蛋白在60多怎么办
中药清热剂:苇茎汤介绍
茶针如何制作
勿忘国耻手抄报怎么画
为你推荐:
cs是什么意思
dsr是什么意思
肠化是什么意思
英国代购什么最划算
家具设计用什么软件
state是什么意思
打蛋器什么牌子好
苦涩的意思
烂漫的意思
v是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com