返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信给孩子申请健康码
时间:2026-04-26 10:23:35
1、
点击支付
进入微信,点击我的,然后点击支付。
2、
选择防疫
点击支付里的防疫健康码。
3、
查询健康码
点击老幼健康码助查询。
4、
验证信息
输入孩子名字和身份证号,点击开始验证,即可获得健康码。
小朋友健康码怎么弄
儿童防疫健康码怎么弄
小孩健康码怎么弄出来
微信怎么帮孩子申请健康码
用微信怎么替孩子领健康码
为你推荐:
没有声音是怎么回事
mmp是什么意思
生活委员
杏子的功效和作用是什么
元芳你怎么看歌曲
如何煮汤圆
如何锻炼性能力
如何写入团申请书
mac是什么意思
发射器怎么用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com