返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何关闭“菜鸟”app通知提醒
时间:2026-04-23 12:13:28
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“菜鸟”。
4、最后
点击页面去“允许通知”旁开关图标关闭。
iPhone关闭“菜鸟”锁定屏幕下通知
iPhone如何开启“菜鸟”标记提醒
关闭iPhone【菜鸟】app粘贴询问弹窗
iPhone怎样关掉“菜鸟”app使用系统具体位置?
苹果13闹钟铃声怎么设置
为你推荐:
日语我爱你怎么写
hpv检查结果怎么看
天津航空怎么样
弹力素怎么用
被鱼刺卡了怎么办
股票成本价怎么算
怎么减肥最快最有效
痛风是怎么回事
云是怎么形成的
一个胸大一个胸小怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com