返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在小米手机中设置小爱同学?
时间:2026-05-01 08:03:12
打开手机,找到小爱同学,点击自己的头像,点击右上角的齿轮按钮。可以调整语音唤醒是否开启,或是设置怎样按键,可启动小爱同学,开启连续对话。只需要唤醒一次小爱,便可一直对话下去,小爱的声色可以有四种声音。也可以进行声音定制,还可以进行其他的设置。例如播放音乐源,可以调为智能,也可以单独只用某个软件。
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小米手机怎么使用小爱同学
怎么使用小爱同学?
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
为你推荐:
金钱树怎么养
牛轧糖怎么读
宫颈充血是怎么回事
鳄龟怎么养
眼袋怎么消除
西兰花怎么洗
ps怎么画直线
海参怎么做好吃
澳优奶粉怎么样
苹果手机突然没声音了怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com