返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq好友生日提醒在哪里
时间:2026-05-09 03:15:12
1、打开qq,点击左上角头像,点击左下角设置。
2、点击辅助功能,向上滑动手机屏幕。
3、找到一声问候消息,点击打开或者关闭即可。
4、总结如下。
QQ怎样设置好友生日提醒?
qq生日提醒怎么打开
qq在哪里打开生日提醒
怎样设置QQ提醒好友生日?
手机QQ怎么开启好友生日提醒?
为你推荐:
电视4k是什么意思
21岁属什么
牛郎星属于什么星座
潍坊有什么好玩的地方
所有都被一笔带过什么歌
裸官是什么意思
分销商是什么意思
青涩是什么意思
大料是什么
什么树最值钱
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com