返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置显示节日活动
时间:2026-04-21 19:24:07
1、首先打开手机设置,点击进入“照片”设置界面。
2、在照片设置中,查找“显示节日活动”功能项。
3、把“显示节日活动”功能点亮,即可显示节日活动。
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
苹果手机日历如何显示农历节假日和24节气?
苹果ios13日历怎么显示农历
苹果11手机在哪儿打开日历周数?
苹果6怎样设置日历上显示24节气
为你推荐:
孕妇发烧怎么办
微波炉怎么烤红薯
珍珠奶茶怎么做
early怎么读
键盘打不出字怎么回事
墨鱼干怎么泡发
美图秀秀怎么换背景
微信被盗怎么找回
嘴巴苦是怎么回事
excel怎么换行
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com