返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎样查询乘车码开通记录
时间:2026-04-23 00:47:42
1、点击“我的”-“设置图标”,如图所示;
2、点击“支付设置”-“免密支付/自动扣款”,如图所示;
3、点击“乘车码服务”,查看开通服务、时间等记录,如图所示。
支付宝如何开启乘车码免密支付功能
支付宝怎样对乘车码免密支付授权管理?
怎么使用支付宝乘车码?刷二维码乘坐公交车?
支付宝怎么领取乘车码?
支付宝怎么坐公交车付费扫码
为你推荐:
欧美发型
海马m3质量怎么样
节制的近义词
遗憾的近义词
羊眼圈怎么用
失去的近义词
喜宝奶粉怎么样
怎么申请微信账号
蒜头鼻怎么变小
发票打印机怎么安装
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com