返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑版钉钉在线课堂怎么操作
时间:2026-04-26 10:24:57
1、点击通讯录
进入钉钉,点击左边的通讯录。
2、点击师生群
点击上面的师生群。
3、点击在线课堂图标
点击下面的在线课堂图标。
4、开启了在线课堂
就成功开启在线课堂。
钉钉如何进行“在线课堂”教学?
钉钉课堂直播怎么没有了
教师如何使用钉钉网上授课
怎么在钉钉班级群开直播网课
钉钉直播视频如何分享给好友
为你推荐:
花粉过敏怎么办
怎么把群主转给别人
我的世界告示牌怎么做
我的世界怎么做飞机
骨架大的人怎么减肥
苹果一体机怎么样
试孕纸怎么用
澳大利亚英文怎么写
华夏保险怎么样
大便不成形怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com