返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何邀请好友添加微信运动?
时间:2026-05-04 00:08:28
1、打开微信,登录,点击底部我
2、点击设置
3、点击通用
4、点击辅助功能
5、点击微信运动
6、点击邀请朋友
7、选择好友后,在弹框中,点击发送,即可
手机微信开启运动记步详细教程
微信运动中怎么邀请好友
微信如何加入运动排行榜?
微信怎么启动微信运动和停用微信运动
微信库存照片如何删除
为你推荐:
美大集成灶怎么样
正方体怎么做
微信怎么群发消息给好友不建群
耐威克狗粮怎么样
电脑怎么录音
研究思路怎么写
东北林业大学怎么样
惟怎么读
怎么样才能减肥
记忆力下降怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com