返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机桌面的圆圈怎么取消?
时间:2026-04-24 14:27:35
1、点击系统和更新
打开手机的设置页面,点击系统和更新。
2、点击导航方式
进入页面后,点击系统导航方式。
3、点击更多
进入页面后,点击更多。
4、完成取消
进入页面后,关闭悬浮导航即可。
华为手机桌面的圆圈怎么取消
华为手机如何关闭屏幕上的圆圈
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
华为手机上的圆圈怎么取消
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
为你推荐:
眼睛发炎怎么办
榆树盆景怎么养
会议记录怎么写
地震来了怎么办
带鱼怎么炸
怀孕怎么办
火锅底料怎么炒
单眼皮怎么画眼影
入党志愿书怎么写
松子怎么炒能开口
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com