返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何关闭今日头条推送的消息通知
时间:2026-04-30 18:01:12
1、首先打开手机选择桌面的设置功能
2、在设置的菜单栏里点击通知与状态栏
3、然后找到应用通知管理点击进入
4、在页面里找到今日头条点击进入
5、最后在允许通知的选项里点击关闭即可
今日头条怎么关闭推送通知?
今日头条极速版怎样删除影视剧观看历史
今日头条怎么关闭新闻推送
今日头条推荐怎么重新设置喜好
怎么关闭今日头条新闻推送
为你推荐:
什么是整体认读音节
康乃馨花语代表什么
宫外孕是什么
一个角一个斗是什么字
京豆有什么用
nfc是什么功能
信阳毛尖属于什么茶
七月的风八月的雨是什么歌
idea是什么意思
莫逆之交是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com