返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信右上角的数字怎样显示出来?
时间:2026-04-25 03:16:37
1、在手机设置页面,打开【通知】选项。
2、在通知页面,选择【桌面图标角标】设置。
3、进入桌面图标角标页面,打开【角标显示方式】设置项。
4、在角标显示方式设置窗口,选择【数字角标】选项即可。
微信角标不显示数字怎么处理?
微信怎么设置不显示角标数字
怎么开启或关闭微信右上角的数字角标
如何设置微信消息数字提示?
微信图标上不显示数字
为你推荐:
组织生活会方案
a型血和b型血生的孩子是什么血型
良品生活
诗婷露雅化妆品怎么样
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌
生活中的数学
如何去皱纹
生活小故事
慈溪的秘密生活
8月15日是什么日子
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com