返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
国内怎么开境外银行卡
时间:2026-04-22 08:21:56
1、打开银行APP,点击【我的账户】进入
2、点击银行卡上面的【详情】
3、进入之后,在管理中点击【管理境外交易】
4、点击下面的【开通】
5、然后输入手机验证码,点击【开通】即可开通境外银行卡了
国内怎么开境外银行卡
如何申请美国银行卡?
出国后如何接收国内手机验证码
怎么开境外银行账户?
在国外如何使用支付宝?
为你推荐:
微信聊天记录怎么导出
内审员资格证怎么考
温度计怎么看
珍爱网怎么注销账号
电脑怎么连蓝牙耳机
怎么清理电脑内存
隐形眼镜怎么戴
口腔溃疡怎么办最快愈合
白带多像水一样流出来怎么办
怎么判断是不是流感
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com