返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样在QQ关闭最近浏览内容自动添加彩签
时间:2026-05-06 09:39:09
1、进入的主界面点击QQ头像
2、打开左侧菜单点击设置
3、打开设置的界面点击辅助功能
4、打开辅助功能的界面点击彩签设置
5、打开彩签的界面在最近浏览内容自动添加彩签项点击切换关闭即可。
qq彩签怎么管理
QQ最近浏览内容自动删除彩签怎么设置
手机QQ怎么关闭最近浏览的文件添加到彩签
qq怎么关闭彩签
qq彩签怎么删除
为你推荐:
浑身无力是怎么回事
没关系用英语怎么说
装修贷款怎么申请
艾滋病怎么得的
怎么打蝴蝶结
银行卡怎么办
感冒了怎么办
肺结核怎么检查
我要怎么说我不爱你
圣元奶粉怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com