返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
豆瓣阅读怎么删除书架里的书本
时间:2026-04-25 04:12:41
1、打开豆瓣阅读,点开书架页面右上角
三小点
2、在弹出小框里点击
批量管理
3、然后在页面里选择要删除的书本
4、勾选后点击下方的
删除
5、在弹出小框里点击
确定
删除
6、然后书本就被成功移除书架了
ipad怎么看电池健康
pages怎么让页面并排显示
goodnotes怎么添加模板教程
手机阅读PDF时怎么调到夜间模式?
苹果备忘录画画怎么自动校正
为你推荐:
煲汤用什么锅最好
什么是红斑狼疮
dj是什么
齐桓公读音是什么
throw是什么意思
喝牛奶有什么好处
四个火是什么字
race是什么意思
什么蜂蜜好
美丽诺羊毛是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com