返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡消费明细账单如何查看
时间:2026-04-23 17:13:00
1、首先点进支付宝app,翻开市民中心“社保”界面。
2、然后在市民中心社保界面,点一下“社保查询”键。
3、最后打开“使用记录”页,即可查询社保卡的消费明细账单。
支付宝怎么查询社保信息
支付宝如何查看自己的社保信息
支付宝如何查看你的社保信息
社保怎么查询个人账户缴费明细
社保卡的交易明细怎么查询
为你推荐:
脱颖而出的颖是什么意思
放屁多是什么原因
ill什么意思
difficult是什么意思
icloud什么意思
s30408是什么材质
超神是什么意思
马牙是什么
齐桓公读音是什么
呵呵什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com