返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么把关注的好友设为置顶
时间:2026-04-26 11:27:56
1、
点击我
在手机抖音app右下角点击我。
2、
点击关注
在当前界面点击关注。新捧
3、
点击更多
选择目标好友并点击其右侧更多。
4、
点击设为置顶
点艺改躲击设彩块为置顶即可。
抖音中关注的好友怎么在关注列表中置顶
抖音私信怎么关闭
抖音别人发作品怎么第一时间知道
抖音私信功能关闭教程
抖音如何不让任何人给自己发私信
为你推荐:
煎鱼的做法
咖喱土豆鸡块的做法
防潮层做法
腊肠做法
个人简历怎么写
大头菜怎么做好吃
鸡肉做法
电脑麦克风没声音怎么办
手机开不了机怎么办
红烧羊肉的家常做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com