返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样设置三指下滑截屏
时间:2026-04-26 09:36:38
1、打开小米手机设置功能,点击【更多设置】选项。
2、点击【按键快捷方式】
3、点击【截屏】选项
4、选择【三指下滑】选项,就可以完成三指下滑截屏方式了。
红米K40怎么设置经典导航模式?
小米手机手机怎么分屏
红米手机翻页如何设置为层叠
红米k30pro手机怎么设置上滑屏幕打开搜索
.小米全面屏手机如何快速进入分屏模式?
为你推荐:
无花果为什么叫无花果
怎么看黄片
信用卡怎么还款
面条卤的做法
苹果怎么录屏
酸菜排骨的做法
苹果手机怎么录音
藕粉怎么冲
华为语音助手怎么唤醒
超人为什么穿紧身衣
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com