返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么查医保卡余额
时间:2026-05-07 09:39:39
首先打开微信。在微信主页。点击右上角加号图标。在弹出的对话框中。点击添加朋友。我到公众号选项并点击进入。在搜索对话框中。输入本地地名加医保。并点击搜索。点击医保官方账号。在下一个页面。点击关注公众号。在医保公众号聊天页面。点击医保查询选项。弹出的对话框。点击消费明细查询选项。需要输入个人姓名和身份证号码。根据提示通过验证后,就可以查询明细了。
微信电子医保卡为什么查不到余额
医保卡查询个人账户明细怎么查询
医保卡余额如何查看
个人医保缴费明细怎么查询
微信怎么查医保卡余额
为你推荐:
空调买什么牌子好
男人尿频是什么原因
白色情人节什么意思
roll是什么意思
qq独立密码是什么
撸啊撸是什么游戏
什么是合约机
隔壁老王是什么意思
重庆有什么特产
熟石灰是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com