返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo旧手机怎么导入新手机
时间:2026-05-03 02:07:32
1、
点击我是旧手机
在vivo手机桌面打开一键换机,点击我是旧手机。
2、
扫描数据
然后旧手机会出现二维码,我们需要使用新手机进行扫描。
3、
点击开始换机
最后在旧手机中选择内容,点击开始换机即可。
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
vivo手机怎么把旧手机传到新手机
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
vivo换新手机如何一键导入旧手机资料
vivo手机怎么传数据到新手机
为你推荐:
石家庄工商职业学院怎么样
微信如何发视频
重生之悠闲生活
给生活加点糖作文
如何加入美团
如何给手机贴膜
小米手机怎么抢
承兑汇票是什么意思
补漆笔效果怎么样
真实的监狱生活
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com