返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么打繁体字
时间:2026-04-23 20:21:00
1、
点击更多选项
进入聊天页面,点击文本框,点击左上角的四叶草标记。
2、
选择繁体输入
往下滑动页面,点击繁体输入。
3、
点击发送
输入内容,点击发送即可。
如何把微信设置成繁体字?
微信发消息怎么变成繁体字
如何设置微信字体为繁体字
如何将微信字体设置为繁体中文?
怎么把微信文字设置为繁体字
为你推荐:
初期怀孕有什么征兆
棚户区是什么意思
夯实是什么意思
忆苦思甜的意思
advantage是什么意思
喜得贵子祝福语
夜书所见的书是什么意思
楷模的意思
焱是什么意思
无言以对是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com