返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么听歌识曲
时间:2026-04-23 08:28:13
1、打开微信,点击“发现”。
2、点击“摇一摇”,在“摇一摇”这一栏选择下方的“歌曲”。
3、在此页面摇一摇手机,歌曲很快就能被识别出来。
4、总结如下。
怎样用微信听歌识曲
微信听歌识曲在哪
微信听歌识曲怎么弄
微信怎么听歌识曲
听音乐识别歌名
为你推荐:
监控怎么安装
尚品宅配家具怎么样
包皮过长怎么办
社保卡丢了怎么补办
大于号怎么写
铁锈怎么去除
肚脐上方疼痛怎么回事
饺子馅怎么做
右肾囊肿是怎么回事
鳄龟怎么养
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com