返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎样显示来电背景图片
时间:2026-04-29 17:53:43
1、打开拨号应用,点击“联系人”。
2、选择要设置可以拥有来电显示图片的联系人。
3、点击上面空白的地方,会弹出“菜单”,可以选择拍照或者从相册中选择照片,设置完成即可。
4、总结如下。
通话背景图片怎么设置
怎么设置来电壁纸
怎么设置来电背景图片
来电背景图片怎么设置
来电背景图片怎么设置
为你推荐:
可瑞康羊奶粉怎么样
手机钢化膜怎么贴
轮胎怎么看生产日期
奶黄包的馅怎么做
卡萨帝冰箱怎么样
二手房契税怎么算
中国结怎么编
鲫鱼汤怎么做
漫步者耳机怎么样
鼻息肉怎么治疗
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com