返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq怎么听聊天文字 qq怎么朗读聊天文字
时间:2026-04-22 17:59:49
1、在qq上打开聊天窗口,然后双击文字信息
2、在新的界面中打开文字后,手指长按文字信息
3、长按以后qq打开工具弹窗,然后点击其中的“朗读”指令,这时就可以听到声音了
如何做一个真正的职场白骨精?
酷狗音乐怎么设置所有人都能看到我的关注和粉丝
vivo相册推送通知怎样关
oppo手机注销抖音账号后会怎样
如何利用QQ软件制作照片短视频
为你推荐:
烫伤起泡怎么处理
佛手怎么吃
椰子树怎么画
脚麻了怎么办
wps怎么设置页码
菜花怎么做
热带鱼怎么养
肺纹理增多是怎么回事
婴儿拉绿屎怎么回事
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com