返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机插两个卡只显示一个怎么办
时间:2026-04-22 03:04:05
1、打开设置,点击移动网络。
2、在移动网络下,点击SIM卡管理。
3、进入SIM卡管理,将卡1和卡2后面按钮都打开即可。
双卡手机突然只显示一个卡了
双卡手机只显示一个卡是怎么回事
双卡手机只显示一个卡怎么回事
双卡手机另一个号打不进是怎么回事?
双卡双待怎么设置
为你推荐:
苹果手机怎么备份照片
怎么让头发蓬松
红烧猪蹄怎么做好吃
布洛芬混悬液怎么样
佐卡伊钻戒怎么样
小红花怎么剪
机票怎么退
牙结石是怎么形成的
怎么换桌面壁纸
惠达卫浴怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com