返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么打开苹果手机的实况文本呢?
时间:2026-04-27 05:06:57
1、第一步、打开手机设置,点击“通用”设置界面。
2、第二步、点击“键盘”设置页。
3、第三步、在键盘设置中,开启“实况文本”功能即可。
iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能呢?
iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能
在哪儿开启苹果手机的实况文本
苹果手机怎么复制照片上的文字
苹果手机自带文字提取
为你推荐:
乩怎么读
牛尾的做法大全
怎么恢复qq聊天记录
张钧甯怎么读
肚子疼怎么缓解
鸭子怎么做好吃
抑郁症怎么治疗
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
岂怎么读
干黄花菜怎么做好吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com