返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
大学生医保怎么停止参保
时间:2026-05-17 19:26:01
1、在支付宝界面点击市民中心,如下图所示
2、进入到界面点击办事大厅,如下图所示
3、进入到界面后点击居民医保停保即可,如下图所示
毕业后学校交的医保怎么停保
怎么在手机上取消学校医保
毕业后学校交的医保怎么停保
毕业了怎么取消大学生医保
如何暂停原参保地医保
为你推荐:
羊肉串怎么烤
胆红素高怎么办
微信红包怎么发
肚子胀怎么回事
脚指甲变厚怎么治
呕吐怎么办
路由器怎么桥接
ps插件怎么安装
怎么在淘宝上开店
腹痛怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com