返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad与iphone如何取消同步
时间:2026-04-23 00:00:16
1、打开设置页面点击Apple ID。
2、进入页面点击iCloud。
3、选择点击iCloud云备份。
4、最后在这里关闭开启iCloud云备份即可。
不让ipad同步手机照片
iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
iPhone和iPad同步软件怎么关闭
怎样用ipad接听iphone电话
为你推荐:
千岛湖攻略
厦门住宿攻略
三亚游攻略
电脑dvd怎么打开
休闲西服搭配
苏圆圆减肥记
openvpn怎么用
雷涛简介
红烧铁狮子头
大麦茶减肥吗
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com