返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么限制手机安装软件
时间:2026-05-09 03:33:17
1、打开自己的手机设置。
2、点击密码、隐私安全。
3、点击系统安全。
4、打开特殊应用权限。
5、点击安装未知应用。
6、将允许来自此来源的应用开关关闭即可。
7、总结如下。
如何让手机不安装外部应用
如何彻底禁止手机中安装软件程序的运行
怎样防止小孩在手机里下载游戏?
如何防止手机自动安装软件
手机如何关闭APP外部下载权限
为你推荐:
成功是什么
牛市是什么意思
手关节痛是什么原因
大相径庭什么意思
肾阴虚有什么症状
规格型号是什么意思
什么是国学
韬光养晦是什么意思
什么是心理学
station是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com