返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果通知栏家庭怎么取消
时间:2026-05-01 01:06:08
1、
点击通知选项
进入设置界面,点击选择通知选项。
2、
点击健康选项
点击通知菜单的健康选项。
3、
找到允许通知
找到家庭界面的允许通知选项。
4、
关闭允许通知
关闭找到的允许通知选项完成设置。
苹果家庭怎么关闭
苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
iphone家庭怎么关闭
苹果下拉界面的家庭设置如何取消
苹果控制中心的家庭怎么关闭?
为你推荐:
猪皮怎么做好吃
甲沟炎的治疗方法
睫毛增长的方法
煮玉米怎么煮好吃
月经不调是怎么回事
好吃的
鱼泡怎么做好吃
最好吃的水果
成为魔王的方法
怎么唱情歌歌词
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com