返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
横视频怎么变成竖的
时间:2026-04-24 03:02:45
1、打开剪映,选择要编辑的视频后,进入“视频编辑”界面,再点击“剪辑”,进入“剪辑”界面。
2、进入视频“剪辑”界面后,点击“编辑”,进入“编辑”界面。
3、进入“编辑”界面后,点击“旋转”即可。
如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏
如何把横向视频更改为竖向视频
横屏视频怎么变成竖屏?
怎么把横屏视频变竖屏?
竖屏视频怎么变成横屏
为你推荐:
创维电视怎么样
宫颈囊肿是怎么形成的
开花馒头的做法
炸土豆条的做法
手机hd怎么关闭
狗肉火锅的做法
雪媚娘的做法视频
膺怎么读
炖羊排的做法
营业执照怎么年审
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com