返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博故事怎么发视频
时间:2026-04-23 21:54:13
1、打开手机上的新浪“微博”客户端,点击左上角“我的故事”。
2、进入视频拍摄界面,长按屏幕下方的“拍摄”按钮可以拍摄视频。
3、拍摄完成后,点击“发送”即可。
4、总结如下。
微博故事怎么发
手机微博故事怎么发
微博如何查看最近的访客记录?
2021微博故事怎么发
如何开通微博故事
为你推荐:
fix是什么意思
中秋节又叫什么节
laugh是什么意思
随心所欲的意思
一本正经的意思
等电位的作用
什么叫有机食品
世态炎凉是什么意思
加湿器的作用及好处与坏处
一月开什么花
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com