返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13如何整理桌面
时间:2026-04-22 21:19:14
1、
点击加号
长按手机桌面空白处,点击一下左上方的加号“+”进入。
2、
添加小组件
选择自己喜欢的小组件并进行添加使用。
3、
调整桌面布局
进入桌面布局界面后进行调整桌面布局即可。
苹果13屏幕旋转怎么设置不转
iphone13怎么设置主屏幕
苹果13怎么设置主屏幕布局
苹果app跟踪打开好还是不打开好
苹果13如何修改桌面布局
为你推荐:
北京著名旅游景点
嘴上起泡怎么回事
去台湾旅游
怎么美白全身
网络打印机怎么设置
少林寺景区
大闸蟹怎么保存才不死
笔记本散热器怎么用
专科生可以考研吗
一路向西在哪里可以看
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com