返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么开启通知栏收钱提醒助手?
时间:2026-04-29 03:21:31
1、第一步、打开手机支付宝,进入页面,点击我的和设置图标,如下图所示
2、第二步、点击新消息通知
3、第三步、点击收钱到账语音提醒
4、第四步、点击通知栏收钱提醒助手开关即可,如下图所示
支付宝怎么开启通知栏收钱提醒助手?
支付宝如何开启通知栏收钱提醒助手设置
支付宝通知栏收钱提醒助手怎么设置
支付宝APP如何更换收款语音
怎么让店员查看支付宝收钱码的收款记录?
为你推荐:
dnf体验服怎么下载
如何修改mac地址
如何看youtube
荔浦生活网
淘宝等级怎么升
慈禧的秘密生活完整版
博白生活网
仙二代的修仙生活
如何自动关机
会计证取消了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com