返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭耳机siri唤醒
时间:2026-04-30 05:37:27
1、打开苹果手机设置,点击下面的辅助功能。
2、进入辅助功能,点击下面的耳机AirPods。
3、进入耳机设置,点击关闭下面的Siri唤醒功能即可。
苹果取消耳机语音控制
戴耳机siri老是自己跳出来
戴耳机siri老是自己跳出来
苹果手机插耳机老是跳出语音助手
怎么禁止airpods触发siri
为你推荐:
低血压怎么办怎样调理
单倍行距怎么设置
男士发型大全
去抬头纹最好的方法
流动比率怎么算
谢谢英文怎么写
儿童画画大全简单漂亮
网上最靠谱的赚钱方法
锅巴的做法家常做法
远的笔顺怎么写
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com