返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何对通讯录好友进行分组管理?
时间:2026-04-22 03:06:15
1、在微信通讯录窗口中点击“标签”选项。
2、在“通讯录标签”管理窗口中点击“新建标签”功能。
3、在列表中选择成员名单,点击“完成”按钮。
4、输入标签名字,点击“保存”按钮即可进行分组管理。
微信通讯录怎么分组
微信通讯录怎么分组
微信通讯录怎么分组管理
微信如何分组通讯录
微信联系人怎么分组
为你推荐:
乌镇旅游攻略一日游
怎么去鸡皮疙瘩
携程旅游
舟山旅游景点
qq怎么绑定手机
孕妇可以吃鸽子蛋吗
二分之一怎么打
渴了可以喝水吗
怎么可以快速减肥
云南大理旅游景点
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com